Проблемы с переоформлением доли после суда - что делать?

• г. Москва

Прошел суд апелляции, где по нашей аварийной квартире присудили выплату денег (моя доля 1/3) второй собственник подавал кассацию и им отказали. 29.11.2023 мне выплатили деньги, но доля все еще не переоформлена и начисляют коммуналку. При звонке в администрацию, сказали, что в решении суда указано, что я обязана платить коммуналку и долю не переоформят пока не подпишут акт по нашей квартире. В решении суда данной информации нет, руководство нашего края тоже не знает почему не переоформляют долю и сотрудники на больничных. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Мы Вашего решения суда не видим. Как можно сделать вывод, кто прав? Мы же не гадалки... Если в решении суда не указано, что надо платить коммуналку, пока долю в квартире не переоформят, значит не платите после вступления решения суда в законную силу.

Подать решение суда в Росреестр через МФЦ о прекращении вашего права собственности