Подача иска на бездействие пристава - в какой суд обратиться?

• г. Новосибирск

Пристав принял постановление о прекращении исполнительного производства открытого в отношении меня по кредитной задолженности. Долга у меня нет. Прошло уже три месяца, но ничего не происходит. Хочу подать в суд на бездействие пристава. В какой суд мне обратиться, арбитражный или общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы гражданин - то в суд общей юрисдикции.

В арбитражный суд вы могли бы обратиться, если бы имели ИП или ООО. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.

А что должно происходить, если Исполнительное производство прекращено?

Чего конкретно вы ждете?

На действия и бездействия судебного пристава-исполнителя подавайте в суд общей юрисдикции по месту нахождения службы приставов

Если Вы не ИП, то обращаться надо в суд общей юрисдикции.

Суд общей юрисдикции.

Общей

А в чем заключается бездействие пристава? Он же...принял постановление о прекращении исполнительного производства открытого в отношении меня по кредитной задолженности...Каких действий Вы ждёте от пристава? Или Вы хотите ещё что-то заплатить приставу? Тогда обращайтесь в суд.