Частота выноса протокола по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ при неимущественном характере ИП - разовое или регулярное?

• г. Владивосток

В рамках ИП неимущественного характера как часто нужно выносить протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, либо один раз по ч. 1, а потом только привлекаем за неисполнение по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ

Ответы на вопрос (1):

Регулярное до исполнения требования. Частота наложения штрафа зависит от работы пристава-исполнителя. Сначала исполнительный сбор, затем по ч.1. ст.17.15 КОАП РФ, затем постановление о назначении нового срока для исполнения, после протокол и постановление по ч.2. ст.17.15 КОАП РФ и штраф 2500 рублей, далее снова постановление о назначении нового срока для исполнения, через месяц опять протокол и постановление по ч.2.ст.17.15 и так далее до окончания исполнительного производства. Если у вас требование неимущественного характера, связанное с требования пожарных, строительных, экологических норм и т.д. требуйте штраф по ч.2.1. ст.17.15 КОАП РФ. Прочитайте эту часть 2.1. внимательно, подходит ли это под ваш случай. Если да, то там штраф от 200000 рублей до 500000 рублей, если вы требуете исполнения у физического лица, если у юридического, то там штрафы в разы больше.