Как оспорить претензию страховой компании после ДТП на строительной площадке?

• г. Москва

Произошло ДТП на строительной площадке участник легковое авто и самоходная машина. ОСАГО у самоходки отсутствовало. ДПС выписали протокол где указали виновником водителя самоходки. Сейчас пришла претензия на возмещение суммы убытка от страховой компании. Как можно оспорить претензию страховой? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Чтобы сказать как оспорить, если ли вообще варианты, нужно изучить претензию и дать грамотный ответ. Чтобы в суд не пошли.

Никак. Водитель самоходного автомобиля был признан сотрудниками ГИБДД виновным в нарушении Правил Дорожного Движения. Это постановление ГИБДД виновник в суде не обжаловал, и оно вступило в законную силу. Теперь страховая компания взыщет сумму ущерба с собственника самоходки, а затем собственник, в свою очередь, после оплаты суммы ущерба взыщет эту сумму с водителя-нарушителя. Таков закон.

Только доказав отсутствие вины водителя самоходки, то есть обжаловалась постановление о привлечении к административной ответственности

Если страховая уже выплатила потерпевшему ущерб или ремонт по КАСКО, то оспорить претензию как таковую нельзя, можно только оспорить сумму ущерба, но надо эту претензию посмотреть