Возможность изменения фамилии и отчества у ребёнка-сироты старше 14 лет, находящегося под опекой

• г. Находка

Может ли ребёнок-сирота, достигший возраста 14 лет, находящийся у меня под опекой, изменить фамилию и отчество по своему желанию (без усыновления)?

Ответы на вопрос (1):

Единственное обязательное условие для смены ФИО – субъекту должно быть больше 14 лет ( как в Вашем случае). С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество он может в любой момент по собственному желанию. В возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО ему понадобится согласие попечителя (органа опеки и попечительства).