Как вернуть похищенные мошенниками деньги со счета гаражного кооператива - опыт и рекомендации.

• г. Москва

Можно ли вернуть похищенные мошенническим способом деньги 700 тыс. руб. (в три транша) со счета гаражного кооператива, когда мошенники по телефону представились службой безопасности Сбербанка и с помощью председателя кооператива, сообщившем им коды, перечислили деньги на карты каких-то людей.

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Если мошенников поймают, то сможете взыскать денежные средства в рамках уголовного дела.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если будут установлены мошенники, может быть и есть небольшой шанс вернуть деньги.

Если вы докажете виновные действия председателя кооператива.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Преступников установят и возможно удастся вернуть деньги

Нет нельзя, вины банка нету, вернуть от кого? Когда будет приговор суда, сможете взыскать свиновных, если у них деньги будут.