Как определить минимальный моральный ущерб от залития комнаты в 20 кв. метров?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред в этом случае не подлежит взысканию в силу закона. Можете взыскать только имущественный вред.

Только мат/ущерб по оценке.

Моральный ущерб к размеру комнаты вообще никак не привязан. Вы получаете в УК акт, обращаетесь к оценщикам и оцениваете размер ущерба. Если виновник УК - направляете претензию, компенсация морального вреда-произвольная - обычно не более 5000. Если виновник не УК,а собственник - то она вообще не предусмотрена законом