Увольнение из бюджетной организации через 3 недели работы - правомерно ли отказывать по причине отсутствия финансирования в конце года?

• г. Красноярск

Я написала сегодня заявление на увольнение. Работаю в бюджетной организации, 3 недели. Меня не увольняют ссылаются на отсутствие финансирования, конец года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не правомерно. Вас обязаны уволить

А чем я это могу аргументировать? Подскажи пожалуйста. Мне предложили уволиться 9 января.

Здравствуйте. Нет не правомерно.

Здравствуйте. Не имеют право не рассчитать вас и не отдать трудовую книжку. Пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию, заодно и проверят где бюджетные деньги

У меня испытательный срок ещё идёт. Я ведь не обязана отрабатывать 2 недели?

За три дня вы обязаны предупредить работодателя. Никаких двух недель

Вы не обязаны отрабатывать 2 недели, предупредить должны за три дня, уволить Вас обязаны

Нет, не правомерно. На испытательном сроке вы пишете заявление об увольнении, отрабатываете 3 дня и на этом всё. Можно даже и 3 дня не отрабатывать, а уйти на больничный по надуманным предлогом.