Как привлечь к ответственности продавца в данной ситуации?

• г. Москва

Вчера купила в магазине 2 платья и брюки, т.к. была с сумками, после того, как продавей положила вещи в пакет, я не стала перепроверять, к тому же не на рынке же брала, а в приличном магмзине, в торговом центре. Пришла домой - а одно платье положить забыли! Я позвонила в магазин, рассказала о ситуации. Они гвоорят - да лежит платье, но даже не извенились! Теперь я должна специально ехать в этот магазин и забирать его, тратить сове время и нервы. Как привлечь к ответственности продавца в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По-сути - никак. Но Взять жалобную книгу и написать свой отзыв о продавце - это Ваше право. А еще у Вас есть право не забирать платье, а забрать свои деньги за эту покупку. (Чек c собой возьмите).

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь купила свадебное платье, которое до дня свадьбы осталось в магазине. Через три недели она поняла, что платье не того цвета и решила забрать деньги за платье. Платья нужного цвета в магазине не оказалось. Продавец в день покупки платья не предупредила, что товар не подлежит обмену и возврату. Вместо чека выдан расходный кассовый ордер без печати и подписи продавца. Должен ли магазин вернуть дочери деньги в полном объеме?

Перова купила в магазине дорогое платье. Через неделю она обнаружила на нем дефекты.

Перова обратилась в магазин с просьбой уменьшить цену платья. Продавец предпочел бы забрать платье, вернув за него деньги. Как он обязан поступить?

Купили в декабре дочери в магазине свадебное вечернее платье. Дома померили-длинное, жмет в талии. На следующий день я обратилась в магазин. На обмен платья не было, я написала заявление на возврат денег. Директор магазина дал письменный ответ, что деньги не могут быть возвращены, т.к. платье имеет признаки б / у.Но платье в магазине никто не осматривал. Платье было безукоризненно чистое. Я написала претензию и затем заявление в суд на расторжение договора купли-продажи. В суде было собеседование, предварительное заседание. На третье заседание судебное судья попросила принести платье в суд. Стали говорить про экспертизу. Я сказала, что за экспертизу буду платить я.Раньше я спрашивала судью-нужно ли принести платье или сделать экспертизу, она отвечала, что пока не нужно, пусть платье лежит пока у вас. Я полностью ей доверяла такое ведение дела. Затем судья попросила показать платье. Я положила пакет с платьем на стол, но его и здесь никто не осматривал. Судья приказала всем выйти для принятия решения. Я вышла, оставив пакет в кабинете. Затем нас опять пригласили в кабинет, я заметила, что пакет с платьем лежит уже по другому. Судья зачитала, что назначается экспертиза и сразу же с секретарем стали запечатывать пакет с платьем степлером. Затем она положила пакет в сейф, сказав, что платье останется в суде и они передадут его на экспертизу. Я не стала спорит с судьей! В день экспертизы мне звонили, чтобы я была обязательно, эксперт открыл пакет, достал платье все в черных длинных волосах, размер был 44 (мы покупали 42), платье было в пятнах. Это было не наше платье, отличался цвет подкладки и подола, разные тона. Я стала возмущаться, мне сказали, что при вас пакет закрывали и при вас открывали. Что я могу сделать в этой ситуации, как доказать? Очередного заседания еще не было. На сайте одноклассников нашла групповое фото - где ответчик (директор магазина) и судья на семейном фото.

28 июня я приобрела в магазине платье. При его примерке в магазине мне продавец сообщила, что дизайнером платья не продуман вырез в декольте (не закрывает грудь) и посоветовала мне заколоть это место булавкой. Т.к.мне это платье понравилось я решила его приобрести и дома уже посмотреть что можно придумать. Придя домой и примерив ещё раз платье я поняла, что,пришивать (прикалывать) придётся не одну (пуговицу, кнопку, булавку) а как минимум 4!На следующий день я отнесла в магазин платье и объяснила проблему продавцу, на что она взяла у меня платье, осмотрела его и сообщила что деньги они вернут в течении 3-х дней, при этом выдали мне док-т что деньги не возвращены (3199), вещь оставлена в магазине. Через день мне позвонила частный предприниматель этого магазина и сообщила что мне отказано в возврате т.к платье имеет прокол в двух местах. Ни каких проколов в платье я не делала, предприниматель отказалась делать по этому поводу экспертизу. Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившийся ситуации?

Хочу вернуть платье, которое купила 7 дней назад. Товарные ярлыки сохранены, платье в употреблении не было. Пришла в магазин, там требуют написать претензию с указанием причины возврата платья. Предлагают его оставитьв магазине и через три дня после написания претензии вернуть деньги. Вопрос: у кого должна остаться покупка? Прав ли магазин?

Я 30.12.13 купила в магазине платье к новому году. После того, как я в нем проходила 2,5 часа у меня стала болеть спина: швы платья стали впиваться в кожу и натирать. Как можно сделать возврат? В магазин я обращалась, они сказали написать претензию на возврат.

24.03.2019 года, покупала в магазине 2 платья. Оплата была произведена с карты на карту по номеру телефона. Поскольку я видела, что мне кладут второе платье поверх первого, я не проверяла то ли там платье на самом деле, доверилась продавцу, поскольку она очень много разговаривала. Я оплатила покупку и вышла из магазина, все это время я находилась с мамой. Прийдя домой в позднее время, я обнаружила, что одно платье действительно соответсвует тому, что было приобретено, а вместо второго платья лежал комбинезон (поношенный и без бирок). Поскольку я переводила деньги по номеру телефона, то решила позвонить данной женщине, на что услышала, что телефон отключен. В магазин уже ехать поздно. Что делать в данном случае? Платье стоит 4000, что является для меня значительным материальным ущербом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине купил вещи, в чеке 4 позиции, в данном магазине они пробивают и складывают сразу в пакет, приехал домой, в пакете не было 1 позиции. Вечером поеду с чеком, что говорить и как требовать? Ведь не я забыл положить, а мне забыли упаковать!

В магазине купила платье. После того как одела его один раз оно отлиняло с области груди на рукава. Вернула платье в магазин. На завлении о возврате платья в магазине отметили, что его приняли. На следующий день позвонили и предложили его забрать. Так как они его постирали, и следов, что оно отлиняло не осталось. Я отказалась, попросила вернуть деньги, на что услушала, что неправильно его эксплуатировала. Что мне теперь делать? Ведь я не стирала его сама так как боялась, что оно все полиняет (платье с синим кружевом, а рукава белые). А в магазине могли просто подвергнуть рукава химчистке, чтобы не возвращать деньги.

У меня такая ситуация:

Купила вещи (юбку, платье, шорты) в магазине-шоуруме в торговом центе (цена на товаре была указана со скидкой, т.е. в распродаже), продавец спешила закрыть магазин по своим делам, я купила вещи, домой привезла, примерила, платье и шорты плохо сели, плохо смотрится фасон. Решила вернуть вещи в магазин, директор магазина отказала вернуть деньги, объяснив: Товар, указанный со скидкой возврату не подлежит!-так указано в законодательстве рф.

Вопрос! Подскажите, есть ли такое положение в законодательстве, и если есть, где это прочесть? Если нет, то как я могу вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение