У меня умер гражданский муж. Может ли полиция забрать документы на дом где прописан мой ребёнок.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

С чего вдруг?

С уважением.

Добрый вечер

Нет, не может. Это не в компетенции полиции -изъятие документов.

Ну так вы ему не жена, а зачем полиции документы на дом? Однако вы не наследник, но вы должны соблюдать интересы несовершеннолетнего ребёнка. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Изымать документы полиция не вправе

В связи с чем изъять. Пишите более подробно и корректно свой вопрос, мы мысли не читаем. Изъять полиция может любые доказательства, в том числе документы, например в рамках уголовного дела.

А просто потому что кто то умер изымать ничего не вправе