8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу взять вместо отпуска за этот год денежную компенсацию. Как это можно сделать законным путем? Спасибо!

Макс, г. Великий Новгород
Макс Россия, г. Великий Новгород
25.01.2002 в 15:13
номер вопроса №21006
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    26.01.2002 02:00

    Уважаемый Макс! Получить денежную компенсацию за отпуск можно только при увольнении (ст.127 Трудового кодекса, который вступит в законную силу с 01.02.2002г.). Если Вы имеете право на дополнительный отпуск сверх положенных 28 дней отпуска (например, не менее 3-х дней за ненормированный рабочий день), то за дополнительный отпуск на основании заявления Вы можете получить денежную компенсацию вместо отпуска (ст.126 ТК РФ), однако замена дополнительного отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение