Хочу взять вместо отпуска за этот год денежную компенсацию. Как это можно сделать законным путем? Спасибо!

• г. Великий Новгород

Хочу взять вместо отпуска за этот год денежную компенсацию. Как это можно сделать законным путем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс! Получить денежную компенсацию за отпуск можно только при увольнении (ст.127 Трудового кодекса, который вступит в законную силу с 01.02.2002г.). Если Вы имеете право на дополнительный отпуск сверх положенных 28 дней отпуска (например, не менее 3-х дней за ненормированный рабочий день), то за дополнительный отпуск на основании заявления Вы можете получить денежную компенсацию вместо отпуска (ст.126 ТК РФ), однако замена дополнительного отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я не была в отпуске с 2017 года. Могу ли я в этом году взять денежжную компенсацию за все эти года. Или как правельно это сделать. Работаю по трудовой. Спасибо.

Можно взять денежную компенсацию вместо отпуска.

Работаю в госучреждении.

1. График отпусков не составлялся.

В этом году в отпуск не планирую. Руководство просит написать заявление на отпуск. Могу ли я вместо отпуска взять денежную компенсацию? И как это нужно оформить?

2. За прошлый год отпуск отгуляла не полностью (так было запланировано). Могу ли я также получить компенсацию?

Я не хочу отгуливать 8 дней дополнительного отпуска, хочу взять за них компенсацию, но работадатель отказывается мне выплачивать компенсацию, правомерно ли это?! и как мне всё-таки получить денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск?! Заранее спасибо.

Хочу в следующем году взять вместо отпуска денежную компенсацию. Отпуск у меня 28 дней +8 дней Забайкальских итого 36 дней. У меня вопросы: выплатят ли мне эту компенсацию в полном объёме или частично? Будет ли начисляться зарплата в "отпускной месяц" или же я получу зп в следующем месяце, как после обычного отпуска? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста.

За 2 года, что находилась я в декретном отпуске, мне положен отпуск?

Если да, то можно взять вместо отпуска компенсацию?

Спасибо.

Могу ли я вместо календарных дней отпуска взять компенсацию на работе за не отгуленный отпуск и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника отпуск - 28 дней плюс 3 дня за ненормированность рабочего дня. Работник два года не был в отпуске. Вопрос: 1. Можно ли перенести неиспользованные отпуска на этот год? 2. Можно ли получить денежную компенсацию за два года?

Заранее спасибо.

Я проработал на фирме 1 год, вместо отпуска получил денежную компенсацию. Сейчас начался второй год, как я работаю, я решил уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск и за какое количество дней?

Скажите, какой дополнительный отпуск предоставляется если я прослужил более 20 лет и ухожу на пенсию и рядов МЧС, можно ли вместо отпуска взять денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение