Врач сказала что инфекцию занесли через сережки, но мы не носили серьги давно почти 1 год, что мне делать в этой ситуации.

• г. Курган

Моей дочери в дет. саду фотограф на новый год одел клипсы с фотографировал я даже не знала что их будут фотографировать обычно всё под роспись, затем снял после чего мой ребёнок стал жаловаться на боль в мочке после этого мы обратились в больницу и нас положили ребёнку вскрыли мочку было нагноение. Врач сказала что инфекцию занесли через сережки, но мы не носили серьги давно почти 1 год, помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если фотограф отказывается добровольно оплатить моральный вред, то придётся Вам обращаться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте!

Ответственность за вред причиненный здоровью ребенка в тот период когда ребенок находился в детском саду несет детское учреждение.

Вы имеете право, как законный представитель вашей дочери, обратится в суд в защиту ее интересов с исковым заявлением о возмещении материального (расходы на лекарство и др.) и морального вреда в результате ее физических страданий, представив необходимые доказательства (свидетелей, выписку из истории болезни, фото дочери с этими клипсами и др.).