Врач сказала что инфекцию занесли через сережки, но мы не носили серьги давно почти 1 год, что мне делать в этой ситуации.

• г. Курган

Моей дочери в дет. саду фотограф на новый год одел клипсы с фотографировал я даже не знала что их будут фотографировать обычно всё под роспись, затем снял после чего мой ребёнок стал жаловаться на боль в мочке после этого мы обратились в больницу и нас положили ребёнку вскрыли мочку было нагноение. Врач сказала что инфекцию занесли через сережки, но мы не носили серьги давно почти 1 год, помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если фотограф отказывается добровольно оплатить моральный вред, то придётся Вам обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответственность за вред причиненный здоровью ребенка в тот период когда ребенок находился в детском саду несет детское учреждение.

Вы имеете право, как законный представитель вашей дочери, обратится в суд в защиту ее интересов с исковым заявлением о возмещении материального (расходы на лекарство и др.) и морального вреда в результате ее физических страданий, представив необходимые доказательства (свидетелей, выписку из истории болезни, фото дочери с этими клипсами и др.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я уверена, что в салоне красоты мне занесли инфекцию в ухо. Прокалывали две дырки в левой мочке уха. В первый-второй день были покраснения, сказали так может быть, на 3-4 день ухо начало побаливать, на 5 день его раздуло и я немедленно обратилась в больницу. С адской болью еле-еле мне сняли эти сережки. Было сказано, что, скорее всего, некачественный прокол и зажатые сережки, в салоне красоты мне говорили их не снимать, не трогать и обрабатывать. Я следовала всем инструкциям. В больнице, когда снимали сережки пошел страшный гной с кровью, хотели отправить на госпитализацию, но потом сказали попробуйте полечиться дома. Заключение врача: Острый, левосторонний наружный отит. Выписаны лекарства, частичная нетрудоспобность. Что мне делать? Директор отказывается компенсировать затраты на лекарства и сам прокол и говорит Вы ничего не сможете доказать. Обвинили во всем меня. Неужели сложно доказать их вину?

У меня ребенок ходит в Муниципальное дошкольное учреждение. Мы родителями нашли фотографа для фотографирования детей для общегрупового фото. Но заведующая сказала, что раз придет фотограф то мы должны заплатить саду 20% от того что платим ему. Причем ни договора доп. с садом ни квитанций на это они не предоставляют. Предлагается отдать "конвертом". Иначе фотографу не разрешат фотографировать. У фотографа есть мед. книжка позволяющая находится в помещениях детского сада и контактировать с детьми. И лицензия. В саду нет карантина. На сколько это все правомерно? На основании чего нам могут отказать? И на основании чего мы можем настаивать на присутсвии в саду фотографа?

Врачи занесли инфекцию при операци позвоночника и после в инфекционной больницы меня вылечи смогу ли выиграть дело обратившись в суд со всеми доказательствами из больницы что было занесено инфекция.

Моей дочери 18 лет, в драке ей откусили мочку уха. сняли побои и написали заявление в милицию. Диагноз нам поставили травматическая ампутация мочки уха (укус). Есть свидетели происходящего. Нашей вины нет. Но та, на которую подали заявление наврала в том что ей отбили почки и трещина в ребре. Такого не было, свидетели 3 человека это все подтвердили. Как нам быть в такой ситуации. Подскажите наши действия.

Приобрела в ювелирном магазине золотые сережки, дома увидела брак - не закрывается замочек на сережке, все бирки на месте. На следующий день написала претензию, чтобы исправили замок или вернули деньги, сережки также отдала им под роспись. Прошел почти год, никто мне не звонит из этого магазина. На мои звонки также не отвечают. Ответьте пожалуйста: что в этой ситуации требовать - какой компенсации за целый год - за пользование чужими средствами и моей вещью, приобретенной мной за мои деньги, на какой закон ссылаться?

У меня ВИЧинфекция и я подозреваю в этом бывшего молодого человека (написала заяления в полицию чтоб помогли разобраться в этом), но и так же есть подозрения, что могли занести мне его в больнице (лежала там на протяжении года), а вот и собственно вопрос: Если у бывшего ВИЧ покажет отрицательный, то как мне подовать в суд на больницу? Возможно ли доказать, что это там мне занесли ВИЧ? И,что будет больнице и мне, если докажиться, что это больница занесла?

Мой сын Андрей работал инспектором в ГИБДД-утром сменился со смены-заболело сердце-работа нервная. С болью поехал в больницу УВД-обратился за помощью-сказал врачу-что боли в сердце. Боль отдает в руки. Любой врач знает-что это признаки-инфаркта-и в течении 20 минут нужно принять неотложные меры. Но вместо этого-врач послал его на 3 й этаж-проходить кардиограмму. Поднимаясь по лестнице-на втором этаже мой сын помер-помощи прямо в больнице УВД-некто не оказал-все стали делать-уже очень поздно-что б прикрыться и снять с себя обвинения. Андрею было 36 лет-справедливый-безотказный парень.7-го ноября 2016 года умер. Почему не наказывают таких врачей-и кто будет воспитывать нашего внука Никитку-ему 4 года. Куда обратиться-даже не знаем-большая боль за все это безобразии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились к стоматологу в дет. пол-ку. Ребенок отбил два передних зуба. После осмотра врача ребенку намазали зубы препаратом Нанофлюор, после этого мы были на приеме у платного врача, они нам поставили силеконовые пластинки на оба зуба. По истечению 2-3-х дней зубы почернели. Мы обратились к тому платному врачу, на что они сказали: неужели вам врач с пол-ки, намазал зубы серебром? Они сняли накладки, и заново одели почистив их. После 3-4 дней они опять почернели. И мы пришли в пол-ку узнать каким препаратом были намазаны зубы? А они нам говорят, что это не они, может другой врач... Но это была именно их смена и именно эти врачи осматривали моего сына. Что мне делать и какие применить действия? Спасибо.

Мне после кесарева занесли инфекцию, поле перевода моего ребенка в неонатальное отделение с желтушкой, через две недели занесли пневмонию, хотя ребенок родился нормальный 8/8 по шкале АПГАР. На 6-й день у меня прорвало шов где и была инфекция. И врачи сказали что я сама заразила ребенка через молоко. Хотя я ее кормила сцеженным молоком до 6 дня и что через молоко не одна инфекция не переноситься. Через Мин. Здрав. Я добилась что бы нас перевели в институт, где нам и сказали что это внутрибольничная пневмония. Я сейчас хочу подать на них исковое заявление, так как мой ребенок до сих пор не может нормально дышать и кушать. Что мне делать и как мне быть?

Моей дочери 14 лет, мы проходили обследования в городской больнице по Узи дочери признали кисту правого яичника, врач назначил лечения через 10 дней у неё появилась боль она попала в больницу! Врачи по месту нашего проживания сделали дочери операцию и удалили кисту вместе с яичником ссылаясь на то что была опухоль большая и это было неизбежно! Всё что вырезали отправили на анализ кисталогии, но прождав больше месяца анализы я позвонила в больницу мне сказали что анализы не пришли узнав куда их отправили и позвонив в ту больницу где они были нам сказали что их забрали а в нашей больнице от нас это скрыли! Я вынуждена была ехать сама за результатом анализов мне выписали дубликат! После этого я обратилась в край к другому врачу посмотрев все анализы моей дочери он сказал что удалять нечего нельзя было они просто сделали её на половину инвалидом удалив половину органов хотя это можно было сохранить без операционного вмешательства, я хачу подать иск на эту больницу в которой моей дочери делали операцию. Но мне нужны! Мне сказали что была киста а в заключении написали что был разрыв кисты яичника и мне нужно от врачей протокол по истории болезни который находиться в больнице но мне их не могут выдать на руки если мне сделать запрос через прокуратуру то они могут переписать и подменить протокол истории болезни чтоб уйти от уголовной ответственности могу ли я прийти с сотрудником полиции и запросить лист истории болезни или как мне поступить? Что вы мне посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение