Могут ли меня привлечь по ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Я написал обращение в прокуратуру через http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ под чужим (вымышленным) именем и адресом в связи со страхом за свою жизнь и возможным будущим преследованием неизвестными лицами (мало ли из чувства мести). В обращение написал: прошу проверить высказывания на религиозную тему на наличие состава преступления (я человек верующий, задрал он меня окончательно) неизвестного человека под ником N и в случае обнаружения признаков преступления возбудить уголовное дело. К обращению прикрепил ссылки, где этот человек № грубо в осорбительном тоне высказывался по отношению к религии. Недавно из некоторых источников мне стало известно, что мной интересуются органы. Могут ли меня привлечь по ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос?

p/s заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А в чем донос то? Вы сообщили о том чего он не делал? Правовую оценку ,есть состав,нет состава преступления дают правоохранительные органы.

По ст.306 УК РФ могут привлечь за заведомо ложный донос в том случае если усмтривается что вы намеренно оговорили кого-то. Думаю в Вашем случае Вы высказывали факты и своё отношение к ним.