А я смогу из Волгограда выехать на работу в Москву без паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Если Вы будете следовать транспортом, на который не нужен именной билет - то можете выехать.

Будите сдавать документы - попросите, в связи с тяжелыми семейным обстоятельствами - (необходимо срочно поехать в другой город), сделать Вам паспорт быстрее (только не надо говорить что "на работу"). Кроме сотрудника, принимающего у Вас документы на смену паспорта, можно подойти к начальнику паспортного стола и попросить об этом его.