Можно ли в сизо обвиняемому работать в хозблоке, а потом уйти на поселение? Статья 228.1 часть 5

• г. Калуга

Можно ли в сизо обвиняемому работать в хозблоке, а потом уйти на поселение? Статья 228. 1 часть 5

Ответы на вопрос (9):

Замена вида исправительного учреждения-после этапирования в колонию.. и только после истечения установленных сроков

Обвиняемому нельзя работать в

суде. Только после вынесения приговора судом и в зависимости от срока наказания и вида колонии

При чём здесь "работа в суде"

Обвиняемому нельзя работать в СИЗО.

Только после вынесения приговора, в зависимости от срока и вида наказания и на усмотрение руководства СИЗО

Здравствуйте Евгения

Перед тем как суд вынесет свое решение, подозреваемые находятся в следственном изоляторе, если была выбрана такая мера пресечения в виде заключения под стражу. После того, как суд огласит свое решение и назначит наказание, осужденный может отправиться в место отбывания наказания.

Либо осужденное лицо может отбывать наказание в следственном изоляторе, выполняя хозяйственные работы согласно ст.77 УИК РФ.

___

В результате можно с вашего согласия

По ч.5 ст.228.1 невозможно оставление в СИЗО для отбывания наказания

особо тяжкое преступление

предусмотрена колония строгого режима

Обвиняемый не может работать в хоз. отряде.

Только, после приговора суда.

Как правило, по особо тяжким статьям в сизо не оставляют.

На поселение по 2/3 срока.

Здравствуйте

Нет конечно

по ч.5 ст.228.1 будет назначено отбывание наказание в колонии строгого режима

После вступления приговора в законную силу-этапируют в колонию

Перевод в колонию-поселение возможен по отбытии не менее 2\3 срока