Работник, находящийся под административным арестом, стал объектом сокрытия информации о причинах прогула и риску увольнения

• г. Ишим

По трудовому законодательству находился под административным арестом предоставил справку с полиции справку не приняли и теперь хотят уволить за прогул.

Ответы на вопрос (2):

Напишите объяснение. сдайте секретарю под роспись. Уволить за прогул не имеют права.

Полагаю, что это не уважительная причина, поэтому вас могут уволить за прогул правомерно. Попробуйте договориться с начальством, например, отпуск на этот период без содержания.