Иск на установление элементов минимального детского прожиточного минимума - возвращение недоплаченных алиментов и защита интересов ребенка

• г. Пермь

Есть иск с суда на установление элементов на минимальный детский прожиточный минимум по выплате элементов. Семь лет назад отца ребенка посадили в тюрьму, долг накопленный по элементам был 280 тыс. , его родители попросили забрать документы обещая оплачивать за сына алименты, естественно сумма сгорела как я забрала документы. Все семь лет я ни разу не получила деньги, но они покупали вещи раз в полтора / два года такие как куртка /обувь /спорт костюм и давали на обеды сыну. Знаю что чеки за 7 лет они собирали. Сумма в месяц 4000-5000. Последние пол года помощи нет кроме обедов и то с высказываниями и настраиваниями моего сына против меня. Сейчас сын в 7 классе, требуются репетиторы, и много трат на школу. Отцу ребенка отбывать в тюрьме еще год. Могу ли я снова подать иск? И есть вероятность того, что когда его отец выйдет обжалует сумму накопленного долга, чтоб его аннулировали?

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск в суд не нужно. Предъявляйте исполнительный лист заново.

Можете подать исполнительный документ в ФССП РФ.

Иск нет. Вы же его подавали уже.

Исполнительный лист можете подать.