Как новый брак бывшего супруга может повлиять на выставление на торги совместного имущества после развода?

• г. Волгоград

В разводе 1 год, бывший супруг хочет вступить в новый брак и подать на банкротство.

Моя квартира была куплена с ним в браке, она может пойти на торги, т.к. 3 года после развода не прошло. Такой вопрос - если бывший супруг вступит в новый брак, то наше совместное имущество будет все равно выставлено, или правило 3 х лет здесь применяться не будет, т.к. человек уже в новом браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При разделе совместного имущества правило 3 лет применяется только с даты нарушения его или вашего права.

Варианты у вас такие.

Если у него нет больше жилья, то ничего не будет.

Если у него кроме доли в вашем жилье, есть еще одно, то его долю могут продать.

Вам же надо сделать раздел имущества и копить деньги на выкуп его доли. У Вас тогда будет преимущественное право покупки.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Может пойти.

И три года тут не причем.