Статья коап 12.15 ч.4 начал обгон в зоне действия знака 3.19, закончил через сплошную

• г. Арзамас

Статья коап 12.15 ч.4 начал обгон в зоне действия знака 3.19, закончил через сплошную, в зоне действия знака 3.20 суд решил лишить на 4 мес, но постановление пока еще не вынесено, имеет ли смысл обжаловать решение суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Безусловно, Вы имеете право обжаловать постановление суда. Имеет ли это смысл - решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеет. С нового года в эту статью внесены поправки, так что могут заменить на штраф.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Начал обгон в зоне действия знака Конец зоны запрещения обгона закончил в зоне действия знака Обгон запрещен. Расстояние между ними меньше 250 м. Обгонял длиномер. Гаишник выписал 12.15. Пойду в суд. Что делать?

Возбудили дело по статье КОАП 12.15.4, закончил обгон в зоне действия знака, начал до зоны на прерывистой линии. Есть видеофиксация. Законно ли это?

Обгон в зоне действия знака обгон запрещен выписали постановление и направили на рассмотрение в суд, В постановлении не указана статья по которой привлекают к ответственности имеет ли силу таеое постановление, Спасибо.

При обгоне пересёк сплошную на дороге с двухсторонним движением, имеющей две полосы, на участке с ограничением скорости и в зоне действия знака "Обгон запрещён", в конце затяжного спуска, на ровном участке, перед знаком "Конец запрета обгона". ГИБДД изъяло права, шьют статья 12.15 часть 3, грозятся, через суд, лишить прав. Правомерны ли действия ГИБДД?

Если нет, то что делать?

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса. Начат обгон вне зоны действия знака Обгон запрещён,т.е. перед знаком, или на прерывистой линии, а завершение обгона осуществляется уже в зоне действия знакаОбгон запрещён,или через сплошную линию. Какое наказание в данной ситуации грозит? И второй вопрос. Является ли обгоном манёвр,если он осуществляется без выезда на встречную полосу, т.е.не пересекая сплошную линию? Какое наказание при этом?

Начал обгон в зоне действия знака обгон разрешен, а закончил в зоне действия знака обгон запрешен. Судья прямо сказал что лишит меня прав на 5 месяцев. Я процесс отложил, ввиду ходатайства пригласить сотрудников ДПС.

Начал обгон через прерывистую линию разметки, знака 3.20 из за машины видно небыло. Завершил обгон через сплошную, встречных машин небыло, есть запись регистратора. Составлен протокол за обгон в зоне действия знака 3.20. через неделю суд, неоплаченых штрафов нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение