Как наладить отношения с родителями и школой - мнение 14-летнего подростка

• г. Челябинск

Я недавно был на совете профилактике в школе, и меня поставили на внутрешкольный учёт, и у меня парочка вопросиков, какого фига на меня так давили там, какого фига я должен слушаться родителей, я вам собака какая та что б кого то слушаться? И можно ли сделать так что бы в мои 14 лет, мои родители не несли за меня ответственность? Ну типа, если это мои проблемы, так и разговаривайте со мной, а не с моими родителями, не а главное эти твари ещё возмущаются почему мне не капли не стыдно, я уже говорю про себя (Тётя, скажи спасибо что я держу свои эмоции, так бы вечно улыбался либо вообще послал).

Ответы на вопрос (1):

Закон обязывает вас слушаться родителей до 18 лет. Они же несут за вас ответственность до 18 лет. Вместо того, чтобы возмущаться следует сделать выводы из своего ненадлежащего поведения.