Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, если вторая жена не предоставляет?

• г. Москва

Папа умер в Ставрополе. Я живу в Москве. Свидетельство о смерти вторая жена не даёт. Как я могу получить дубликат свидетельства о смерти отца?

Ответы на вопрос (3):

Для чего нужен дубликат, это важно

Можете получить в том городе где живете через МФЦ. Сейчас единая база ЗАГСов по РФ. Вам надо иметь при себе свидетельство о рождении.

Добрый день! Со свидетельством о рождении и паспортом обратитесь в Загс по месту своего проживания или МФЦ. Сейчас не обязательно получать документы по месту проживания умершего, так как на территории РФ введен единый электронный документооборот.

Удачи Вам!