Как получить разрешение от отца ребенка на выезд в Италию и не вернуться - возможности и возможные проблемы

• г. Москва

Я замужем за итальянцем. У меня от первого брака есть ребенок. Живем в России, т.к. отец ребенка не дает разрешение на выезд в Италию. Мы собираемся получить разрешение на лето от отца ребенка и не вернуться. Возможно ли это? И для моего ребенка не возникнет ли проблем на территории Италии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проконсультироваться с адвокатом в Италии.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена! Замужем за итальянцем, есть карта идентита, и есть речевута, которую получила в полиции Италии. Ричевута на получение первого пермессо дисоджорно. Когда пересекала границу в Италии в паспортном контроле сказали что мне не нужно открывать визу чтобц вернуться в Италию. В России паспортном контроле тоже сказали что если я буду возвращаться в Италию проблем не будет, визу не нужно открывать. Достаточно ричевуты. Скажите это действительно так? По ричевуте я могу вернуться в Италию к семье без визы.

Я - мама ребенка, гражданина РФ, собираемся в Италию, навестить папу, гражданина Италии, в будущем планируем переезд на ПМЖ. С отцом ребенка не состоим в официальном браке, но есть свидетельство об усыновлении. Насколько знаю, выезд из России возможен с одним родителем, без согласия второго, так ли это, если отец-итальянец? И какие документы нужны при въезде в Италию и выезде, если решим вернуться в Россию? Потребуется ли согласие второго родителя на возвращение ребенка в Россию? Как подстраховаться, чтобы не было проблем с возвращением ребенка на территорию РФ?

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Моя сестра замужем в Италии. От брака есть 7 летняя дочка, являющаяся гражданкой РФ и Италии. Моя сестра тоже гражданка РФ. Сейчас возник вопрос развода. Они вдовьем оказались на территории РФ. Ребёнок был привезён в Россию с разрешения отца. А сейчас пришло уведомление о возврате ребёнка на территорию Италии. Либо на мою сестру заведут уголовное доле о похищении ребёнка, и требование вернуться в Италию. Я оч переживаю. Не получится, что по возвращении зарубеж у моей сестры отберут ребёнка. И действительно возможно завести уголовное дело в этой ситуации. И ребёнка гражданина РФ страна выдаст?

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Дочь живёт и имеет вид на жительство Италии. Замужем за итальянцем и имеет ребёнка 2 годика. Собирается приехать в Россию без мужа. Нужно согласие на выезд от отца ребёнка?

Я русская и состою с итальянцем только в гражданском браке. Скоро у нас будет ребенок, которого я хочу родить в России и дать ему русское гражданство. По истечению полу года ребенку я перееду с ним в Италию, где он получит второе-итальянское гражданство через его отца-итальянца. Могу ли я получить вид на жительство в Италии до совершеннолетия нашего ребенка, притом что родиной моего ребенка будет Россия? Или для получения мне вида на жительство обязательно родить ребенка именно в Италии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РОссии и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии?

Я гражданка России и Италии. С мужем итальянцем не живем, но и растроржение брака не оформляем. Брак зарегистрирован только в Италии, в России нет. Прописка российская, есть официальная работа в России. Собираюсь вернуться жить в Россию. Могу ли я усыновить ребенка при наличие 2 х гражданств?

Я гражданка рф и Италии. В браки не была, но от союза с итальянцем, на территории Италии родился ребенок, отец признал его. Вопрос такой: имеет ли право ребенок получить гражданство рф в независимости от разрешения отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение