Бывший муж мешает мне вернуться в нашу собственную квартиру - история совместной собственности

• г. Уфа

Бывший муж не пускает в собственную квартиру. Когда то подарил сам же нам в равных долях (сыну дочери и мне) Дети выросли. Дочь живет в другом городе, а сын работает по вахтам (бывает там по 4 месяца) Я вынуждена снимать квартиру. А он еще и ЖКХ то оплачивает, то нет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о вселении.

Обращайтесь в суд. за вселением. Если договор дарения не содержал каких-то особых условий - можно рассмотреть ситуацию на предмет подачи иска о его выселении.

Добрый день

Вам следует подать иск о выселении, нечинении препятствий и признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина по 300 рублей за каждое неимущественное требование.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.