Отказано во входе в школу с подарками - моя жалоба на несправедливое обращение

• г. Ульяновск

Сегодня пришла в школу с ребёнком и принесла подарки для всего класса в больших коробках не приподьемные, так меня не только не впустили, а на глазах ребёнка выкинули с подарками из школы. Помогите пожалуйста написать жалобу

Ответы на вопрос (8):

Оксана, жалобу в Управление (департамент) образования пишите в произвольной форме. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Я так потрясена, что не могу составить жалобу, поэтому и обратилась за помощью

Принцип составления любой жалобы-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо, в вашем случае-это проведение проверки. Я бы написала жалобы и в прокуратуру и в департамент образования. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Пишите в произвольной форме жалобу в отдел образования. Вероятно вам нужно было согласовать с руководством школы, охрана может и не в курсе была, выполняют свои инструкции чётко. Не стоит на это обижаться, ведь много случаев сейчас в школах причинения вреда здоровью и жизни детей. ФЗ 273, Закон об охране здоровья граждан.

Во первых я с ребёнком пришла, во вторых охрана меня знает, я недавно по приглашению на дегустацию приходила. Да и вообще за 4 года примелькалась уже, а хамство всегда слышала с их стороны. Но сегодня они превзошли себя

Жалобу на что?

Школа может ограничить посещение школы, тем более с подарками.

Запретить зайти в школу при этом родителям не могут.

В простой форме можно в прокуратуру.

Но особо ничего не добьетесь.

Мне не только запретили войти, меня выкинули за дверь с подарками и это на глазах ребёнка

Оксана, добрый день! Юридически грамотную жалобу в Департамент образования Вам может помочь составить любой юрист

Напишите любому юристу в личные сообщения

С уважением