Могу ли я передвигаться на автомобиле по территории РФ, если на него наложен запрет?

• г. Москва

Я сейчас открываю фирму в Латвии и в Болгарии. Для сотрудников закупаю автомобили тоже. И задумался над вопросом покупке автомобиля сыну в одной из этих стран. Сможет ли он передвигаться на этом автомобиле по территории РФ без проблем, если автомобиль будет оформлен на фирму и он будет числится как сотрудник в ней, а на руках у него будет путевой лист.

Были 2 автомобиля в лизинге. Просрочили 2 платежа. Лизинговая компания приехала и забрала автомобили на эвакуаторах. При этом расторгли договора задним числом. Нас уведомили позже (в тот день, когда забирали автомобили). Оплачивали по платежам 21 месяц из 36. Сможет ли лизинговая компания продать автомобили без нашего участия? Оформлен автомобиль на лизингополучателя, номера тоже числятся за лизингополучателем.

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Могу ли передвигаться на автомобиле без страховки для переоформления данного автомобиля до ближайшего МРЭО? при услови что данный автомобиль оформиться не на меня а на друга!

Мой автомобиль вернули после угона, я написал расписку о получении автомобиля. Могу ли я передвигаться на своём автомобиле?

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Могу ли я, гражданин РФ, легально передвигаться на автомобиле из Литвы по РФ?, при условии, что:

1) Авто принадлежит фирме-посреднику в Литве.

2) Я являюсь сотрудником этой фирмы.

3) Мне выдан путевой лист на передвижение по территории РФ, доверенность на управление автомобилем.

4) Автомобиль пересек границу с другим водителем, путевой лист и устройства меня на работу в данную фирму в Литве сделаны дистанционно (без выезда за пределы РФ).

Легальна ли данная схема? Сколько легально я могу передвигаться на таком авто в РФ?

В прошлом году 25.04.2016 года улетел в другую страну жить владелец автомобиля, в этом году 04.06.2017 по генеральной доверенности был отдан в зачет автомобиль официальному дилеру, для покупки у него же нового автомобиля.

Нужно ли будет платить в этом случае налог на автомобиль 30%?

Статус точный резидент или нет не знает, но судя по прочитанному скорее всего.

Автомобилю 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение