Незаконные строения на площадке - как защитить свой дом и права?

• г. Москва

Я обнаружила на площадке своего этажа возведенное капитальное строение, не предусмотренное проектом многоквартирного дома, примыкающее к квартире соседей. Обратилась с заявлением в управляющую компанию. УК направила по почте предписание о сносе строения, больше ничего не может применить, т.к. не является карающей организацией. Рядом с этими соседями, другие соседи теперь тоже начали возводить подобную постройку /оттяпывать себе метры/. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в ГЖИ, но скорее всего вам придется решать вопрос в суде, потому как ГЖИ ничего кроме штрафа соседям не сделает, а штраф слишком невелик, чтобы отказаться от противоправных действий

Виталия, если предписание УК собственником квартиры не исполнено, УК обращается в суд для понуждения приведения помещения в первоначальное проектное состояние.