Моей девушке еще нет 18,но мы хотим расписаться в загсе, а паспорта нет, возможно ли это и как нам поступить?

• г. Вологда

Моей девушке еще нет 18,но мы хотим расписаться в загсе, а паспорта нет, возможно ли это и как нам поступить?

Помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А где же паспорт?

Здравствуйте Надир! При наличии уважительных причин (например, беременность) органы местного самоуправления по месту жительства лиц (администрация г. Вологды) могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, по их просьбе в силу ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ.