Моей девушке еще нет 18,но мы хотим расписаться в загсе, а паспорта нет, возможно ли это и как нам поступить?

• г. Вологда

Моей девушке еще нет 18,но мы хотим расписаться в загсе, а паспорта нет, возможно ли это и как нам поступить?

Помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

А где же паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надир! При наличии уважительных причин (например, беременность) органы местного самоуправления по месту жительства лиц (администрация г. Вологды) могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, по их просьбе в силу ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот мой гражданский муж сидит под следствием, мы хотим расписаться, только у него нет паспорта (он утерян) . Подскажите как быстро сделать паспорт и расписаться? Помогите пожалуйста.

Мы с девушкой хотим расписаться но заявление в загсе не принимают из-за отсутствия печати о разводе в паспорте, а свидетельство о разводе у нас на руках. Девушку посылают в загс где была регистрация и расторжение брака но это в Москве, а проживаем мы в Липецке и я не могу ее туда отправить девушка беременна! Как быть подскажите?

Как ей быть если у девушке украинский паспорт а мы хотим расписаться?

Может она заявление в загсе без меня оставить а потом уже вместе придти и расписаться?

Я и моя девущка живем в рязани. Хотим расписаться в загсе. У девушки прописка астраханская. Обязательно ли после росписи ей ехать в астрахань для замены паспорта или есть какой нибудь другой вариант? Заранее спасибо.

После развода взяла свою девичью фамилию. Однако паспорта и прочие документы так и не поменяла. В загсе печать о недействительности в паспорт не поставили. Так и жила 2 года, пока растила сына. Сейчас хотим вновь расписаться с мужем, возможно ли не меняя паспорт подать заявление в Загс?

Ситуация такова. Мы с невестой хотим расписаться в загсе. Она постоянно живет в РФ и имеет все документации. У меня есть только загранпаспорт РФ. Внутренний паспорт не имеется, т.к. не живу на постоянной основе в России. Она звонила в загс и конкретный ответ ей не дают. Возможно ли расписаться по загранпаспорту РФ без прописки без внутреннего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей девушке 16 лет она забеременела мне 23 года хотим расписаться! Девушка находиться под опекой! Разрешат ли нам расписаться? И грозит ли мне уголовная ответственность?

Я и мой мужчина хотим узаконить отношения, расписаться в ЗАГСЕ. У меня есть в паспорте штамп о разводе и свидетельство о разводе, а у него нет штампа о разводе в паспорте и свидетельства. Подскажите, как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение