Оскорбление в общественном месте привело к драке - Какие следствия ожидаются для обеих сторон?

• г. Старый Оскол

Меня зовут Наталия. У меня такая ситуация, девушка которую я не знаю сказала на меня оскорбительные слова в общественном месте, ну и завязалась драка, начала драку я. В результате у неё не сильно подранно лицо, вырван клочок нарощеных волос и потерялся браслет в драке и как сказала полиция сотресение, а у меня гематома и несколько не видных царапин что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

по какой статье дело возбудили? тогда можно посоветовать - может примирение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Дело еще не возбуждали это произошло позовчера.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

В общежитии техникума произошла драка между двумя девушками А и Б. Затеяла драку и нанесла многократные царапины на лице девушки Б, девушка А. Что делать в этой ситуации, т.к. девушка А уже всячески отвергает то, что она начала драку? Будет разберательство на пед. совете в техникуме, но на это не стоит расчитывать как на справедливый суд. Что подскажите?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД задержать лицо, которое не участвовало в драке, не нарушало общественный порядок, а просто находилось вблизи драки, и составить на него протокол об административном правонарушении, якобы он участвовал в драке, и на вопрос на каком основании его задержали сотрудники ГИБДД отвечают, за драку в общественном месте?

Такая история, на меня напала девушка и в драке я ударила ее с коленки по лицу, с нами была наша общая знакомая которая пыталась остановить эту драку, когда я уже ушла они тоже подрались, по итогу у девушки заяинившей драку сломан нос, зуб и сотрясение мозга, естественно пошла в полицию.

Что в этом случае грозит и что делать в этой ситуации? Ведь в принципе это была защита…

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прогуливался с компанией из семи человек и они начали драку с другой компанией из трёх человек, я в этой драке не участвовал, стоял в стороне с другом, и всю происходящую драку видел. Компании из трёх человек очень сильно досталось, у двоих поломана челюсть, у другого разбита голова. Когда происходила драка приехал уазик полиции и вся моя компания со мною убежала, нас не поймали.

Что может грозить мне, я в драке не участвовал, стоял в стороне, а потом когда приехал уазик убежал, что мне будет?

Нас сняла камера наблюдения.

Если что, мне 16 лет.

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла небольшая драка и оскорблениями по национальному признаку с использованием матов в сторону русских. Был вызван наряд полиции. Те кто начал драку (один из них как раз и был не русский который изощрялся в оскорблениях и провоцировал драку) перед приездом полиции уехали, но затем вернулись. Когда они поняли что на них будет написано заявление, решили написать встречное, что была повреждена их машина, которую ни кто не трогал. Какой шанс у них доказать, что якобы повреждение было нанесено кем то из участников драки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение