Имеют ли право голоса соседи по двухквартирному дому на земле при продаже?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Соседи имеют право преимущественной покупки вашей доли, если дом и земельный участок имеют один кадастровый номер, ст. 250 ГК. При желании продать свою долю Вам нужно вручить соседям или выслать по почте с уведомлением о вручении и описью вложений сообщение о предстоящей продаже (указать цену и срок). Если в течение месяца никто не изъявит желания выкупить вашу долю, можете продать ее третьему лицу. Обратите внимание, что все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, ст. 42 Закона о госрегистрации недвижимости.
Спросить26.12.2023, 14:01,
г. Москва
Нет. Это разные квартиры.