Пришло постановление о возбуждении ИП. Муж на сво но он не брал такой кредит как быть

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно отменить решение суда/судебный приказ.

Либо обратитесь к приставу с заявлением о приостановке исполнительного производства.

Анна, следует сначала отменить судебный акт.

Дале, если не оформлял, нужно устанавливать как был оформлен (делает через кредитора и полицию)

И после признавать на досудебном этапе/судебном договор незаключённым. Удалять информацию из кредитной истории

Приставу подавать заявление должнику о приостановке ИП, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ. Также получать судебное постановление и отменять его или обжаловать. Идеальный вариант получить от мужа доверенность и уже по своему месту жительства вам решать все вопросы по мужу.

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru