Почему в суде оформляют решение на гражданина ФИО заглавными буквами?

• г. Симферополь

В суде предоставляешь паспорт РФ ФИО большими буквами, а решение уже на гражданина ФИО заглавные большие остальные маленькие Почему такое оформление документов?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Порядок оформления разный - в паспорте у всех ФИО большими буквами, а официальные документы оформляются по правилам грамматики. Это правового значения не имеет, можете не переживать.

А какая разница и почему Вас этот вопрос беспокоит? Проблем никаких из-за этого не будет

Юрисдикция нарушена судами

Ааааа. Вот оно что.

Вы знаете, я бы Вам вообще не советовал употреблять те слова значения которых ВЫ не знаете и не понимаете.

Например "юрисдикция". Которая по Вашему была "нарушена судами".

Физлицо отсутствие прав гражданин имеет права Кого судит суд РФ и в отношении кого выносят решения?

Добрый день!

Подобную информацию распространяют в интернете психически больные люди, в частности "Граждане СССР", "Живые мужчины и женщины" и т.д.

Тут никакого нарушения нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Попросите, Вам напечатают все большими буквами.

Тогда «юрисдикция» будет не нарушена.

Что за глупости вы пишите, вы смысл и значение слова "юрисдикция" понимаете?

Юрисдикция — это законодательно закреплённые полномочия государственных органов по разрешению возникающих в процессе правоотношений споров, правовой оценке ситуаций, а также применению мер юридического воздействия к правонарушителям.

В паспорте все буквы пишутся заглавными

Законом определено написание фио в паспорте с заглавных букв!

Юрисдикция в данном случае, не при чем.

Вопрос стоит, почему так оформляет документ, судья, где написано менять физлицо на гражданина при оформлении документов? Ведь решение судьи это документ?

Прекратите флулить. Вы себя выставляете глупцом. Изучите для начала мат. часть.

🤦‍♀️ а гражданин-это кто?