Как обязать государство передать мне неприватизированную квартиру моих деда с бабушкой?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моих деда с бабушкой была неприватизированная квартира. В 2007 году они умерли, а квартира мне не досталась, хотя я наследник первой очереди, потому что их сын умер раньше них. Есть ли какие-нибудь лазейки в законе, чтобы обязать государство дать мне квартиру?

Ответы на вопрос (4):

А вы сирота?

С уважением.

Неприятие Розанна квартира вообще нет может быть унаследована никем. Обращайтесь в администрацию города с заявлением о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

У Вас еще какое то жилье есть в собственности? Работаете? Состав семьи какой? Где зарегистрированы и проживаете?

Неприватизированная квартира не наследуется.

Соответственно, обязать государство предоставить Вам ее оснований нет.