Нужно ли платить пенсионные взносы во время отпуска по уходу за ребенком для ИП?

• г. Владимир

Я индивидуальный предприниматель - на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет приостановила свою коммерческую деятельность. Подскажите пожалуйста надо ли в этот период платить пенсионные взносы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы официально приостановили ком. деятельность , то не платите взносов.

Еще пожалуйста на основании какого закона я имею право не платить, т.к. в пенсионном фонде мне сказали что я обязана уплатить все взносы?