Проблемы с новой квартирой - как обратиться за заменой жилья?

• г. Чита

Такая ситуация я сирота получила 14 декобря подписала договор на квартиру, спецнайма. Заехала сюда, пори осмотре этого не было сейчас, у меня начались появлятся, недостатки обмерзает угол, холодно в комнате, в углу вздулись обои. С окон каждое утро собираю много воды. В такой ситуации, можно ли мне обратиться чтобы мне заменили жильё.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

Здравствуйте, для начала внимательно изучите Ваш договор социального найма. По общему правилу, Вы вправе обратиться к собственнику жилого помещения с заявлением о замене жилого помещения на помещение, отвечающее санитарным нормам и техническим требованиям.