Развод в России при жизни в Германии - алименты для жены и ребенка

• г. Москва

Немного видоизменю свой вопрос.

Жена подала на развод в Германии. Я думаю подать раньше на развод в России через адвоката по доверенности.

1)Если развод будет в России, но живем мы все в Германии, то на какие алименты может рассчитывать жена? В России дохода нет, в Германии пока нет, но может появится.

3) Если я вернусь в Россию то на какие алименты может подать жена если ребенок с ней в Германии?

Ответы на вопрос (3):

Алименты будут назначены согласно Российского законодательства 25 % от зарплаты или от средней зарплаты если не работаете

В какой ситуации, если даже все будут в Германии? Или же если я буду в России а ребенок в Германии? Просто если немецкий суд может на ребенка назначить алименты или нет если уже развод в России, так как стандарты жизни другие тут

Это нужно искать есть ли соглашение между РФ и Германией по данному вопросу