Как перевестись в другой колледж без сдачи сессии - правовые аспекты

• г. Петрозаводск

Я учусь на 3 курсе педагогического колледжа. Хочу перевестись в другой колледж без сдачи сессии. Мой первый колледж не хочет возвращать мне документы и предоставлять справки о переводе. Могу ли я перевестись или это запрещено каким-то законом?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Никаким законом перевод не запрещён. Наоборот, у вас есть такое право.

Юлия, перевод не запрещен, для чего предоставьте в первый колледж отношение о переводе с второго колледжа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ