Муж в другом городе а нужно развестись, как и куда обращаться. Детей нет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (4):

Если муж не согласен - иск в мировой суд по месту жительства мужа. Если согласен - в любом отделе ЗАГС.

Если нет взаимного согласия на развод, то в судебном порядке.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иск в суд по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

В иске просите рассмотреть дело без вас, времени для примирения не давать, решение суда выслать в адрес: ...