Спор о парковочном месте для инвалида - кто имеет на него право?

• г. Белгород

Я инвалид 3 гр., 2 года, обращалась на горяч. Линию в Белгород, ответ был-мне не положено парковоч. Место во дворе. Неделю назад во дворе нашего дома появилось парковочное место для инвалида-по моим наблюдениям там ставят машины все подряд. На каком основании и для кого конкретно это место оформлено? Г. Старый Оскол, м-Весенний дом 17 и рядом дом 16. Для какого инвалида из какого дома это место закреплено?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с этим вопросом в ОМСУ

Где прочитать ваш ответ на мой вопрос? Спасибо

Федеральным законом не предусмотрено обустройство именных мест на парковках, расположенных во дворах многоквартирных домов. Оставлять автомобиль на специальном месте вправе любой гражданин с ограниченными возможностями, у которого имеется соответствующие документы.

Парковаться на таких парковках могут инвалиды первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.