Вопрос о сроках оплаты покупок с чужой карты на сумму 1600 рублей и возможности закрытия дела по примирению - что говорит закон?

• г. Волгоград

Какой срок светит за оплату покупок с чужой карты на 1600 р. Нашли карту на улице, полиция составила акт, можно ли закрыть дело по примирению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего возбудят уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Это тяжкая статья, наказание по которой предусмотрено до 6 лет лишения свободы. Но на практике очень часто суды меняют категорию преступления на менее тяжкую и освобождают от наказания в связи с примирением сторон. Для этого нужно возместить ущерб и найти контакт с потерпевшим. Так что при правильной защите можно даже избежать судимости. Удачи!

Статья 158 УК РФ и наймите адвоката, чтобы он разрешил проблему с потерпевшим и полицией.