Может ли зубной врач с украинским диплом получить лицензию?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий, гражданин с медицинским образованием, полученным в иностранном государстве, может быть допущен к соответствующей деятельности в России только после:

установления эквивалентности документа об образовании иностранного государства российским стандартам;

сдачи экзамена по специальности;

получения сертификата специалиста.

Может, ст.6 Федеральный закон от 17.02.2023 N 19-ФЗ

"Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Документы об образовании действительны, легализация не требуется