Юридическая фирма предложила акт деффектовки для спасения авто - как не потерять деньги и сохранить собственность

• г. Москва

Я заключил договор с юридической фирмой. На консультации мне про риски не говорили, а теперь когда я оплатил первый взнос, говорят сто могут забрать авто. Авто на моей бывшей супруге, мы сейчас в разводе и авто прилбреталось в браке. Юристы предлагают сделать акт деффектовки, чтобы супруга дешевое могла выкупить авто. Если сделают акт деффектовки, в последующем ее можно продать за высокую цену или она уже будет стоить намного меньше?

Ответы на вопрос (5):

Договор о чем?

Договор о банеротстве

Акт - это бумажка, никто Вас не ограничит в цене, кроме самой машины.

Если вы начали платить, то никто уже ничего не конфискует, во-первых.

Во-вторых, оценку делаете не вы, а пристав после конфискации и перед выставлением на аукцион.

Так что Вас неправильно, в смысле СОВСЕМ, проконсультировали

Не совсем понятно, о чем был договор с юридической фирмой.

И при чем тут акт дефектовки... Откуда мы можем знать что по какой цене можно будет продать? Это вопрос рынка.