Вопрос такой. Человек работал на независимом предприятии-парикмахерская.

Прошёл аукцион, их купили с условиями того, что сдесь и останется парихмахерская. Размеры помещения малы. Хозяева запихали туда ещё и маникюрный зал-точнее зал где наращивают ногти. Когда ман. зал работает-дышать невозможно. Плавка пластмассы не даёт дышать. У женщины-работающей там начались воспал процессы в лёгких. Врачи сказали исключить контакт а работать ей необходимо. Что её делать в таком случае? Хозяемва не хотят ставить даже вытяжку. Санэпидем станция сказала всё в норме (естественно они куплены.) где искать правды.

вопрос №21008
прочитан 3 разa

обратиться в вышестоящую СЭС

второй вариант:

- обратиться в Суд с иском об устранении вредных условий труда и взыскании компенсации морального вреда и одновременно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

Похожие вопросы

юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. А приказе что указано? Совмещение или совместительство?


юрист Чекунков Сергей Викторович:

писать жалобу в трудовую комиссию


юрист Самохин Денис Сергеевич:

Здравствуйте! Если трудовые отношения были оформлены надлежащим образом, то ИП должен делать соответствующие отчисления по взносам и НДФЛ.


юрист Яценко Дмитрий Васильевич:

Уважаемая Людмила! Конечно же Ваш работодатель не прав. Он обязан оплачивать Ваш труд не реже 2-х раз в месяц согласно Трудового кодекса РФ.


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Екатерина Павловна! Вы имеете право подрабатывать и у другого работодателя. Незаконно лишать за это премии. Однако, нужно понимать все нюансы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X