Задержка выплаты зарплаты на складе авиазапчастей - дальнейшие действия и поиски новой работы

• г. Москва

Работаю на складе авиазапчастей по трудовому договору. Договор заключен с 22 ноября по 21 декабря этого года. Зарплату так и не получил, в следствии того, что договор был отправлен в бухгалтерию только вчера, а бухгалтерия находится в другом городе (Тюмени), склад в Москве. До праздников уже и не рассчитываю получить полагающуюся мне заработную плату, соответственно в таком случае скорей всего деньги я получу в лучшем случае не раньше 9 января. Договор напомню истек 21 декабря. Продолжаю работать на этом предприятии. Скажите, какие могут быть мои дальнейшие действия? Куда обратиться, и наверно лучше искать новое место работы?

Ответы на вопрос (2):

Если планируете жаловаться, то - да, лучше искать новую работу. А жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Но это после праздников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для того, чтобы не портить себе репутацию среди будущих работодателей предлагаю Вам обратиться к нынешнему руководству с требованием выплаты заработной платы. Обязательно письменно и в течение месяца. В этом же требовании укажите, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы вы также будете требовать проценты за задержку. Думаю Вашему работодателю будет дешевле Вам сразу заплатить, чем потом решать проблемы через суд. При этом проценты будут рассчитываться с момента указанного в Вашем трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (8,25 %) от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 Трудового кодекса).

Так же Вы сообщили, что договор уже закончил свое действие, но Вы продолжаете работать. Вам необходимо срочно продлевать его действие, так как без договора будет сложно доказать Вашу трудовую деятельность на этом предприятии, и Вам вообще могут не выплатить зарплату за новый срок.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я работал в другом городе (вернее, поселке). В ноябре, когда выплачивали зарплату, я был на больничном. В декабре работал и уволился в конце декабря, но зарплату за ноябрь не получил. Это предприятие своей бухгалтерии не имеет, централиз. Бухгалтерия находится в рай. центре (предприятие - в поселке). После моих неоднократных письменных требований, которые я направлял в бухгалтерию, мне перевели зарплату за 11.2008, я ее получил 27.03.2009 на почте.

Кто отвечает за задержку в выплате зарплаты? Директор того предприятия, где я работал, или бухгалтер центр. Бухгалтерии (или оба)?

Как привлечь к ответственности виновного, куда обратиться и на какую статью какого закона сослаться?

Имею ли я право на компенсацию и как ее добиться?

Розничный продавец указывает в договоре купли-продажи местом исполнения договора склад продавца. (склад находится в другом городе. Упоминания об этом в договоре нет.) доставка товара осуществляется за счет покупателя. Т.е доставка до магазина, в котором был заключен договор или, как ответили в офисе компании, даже до черты города будет платной. Правомерно ли такое действие продавца? Информации об обязательной оплате доставки товара с регионального склада в город нет нигде.

Работаю в школе, нахожусь на работе каждый день с 08:00 до 18:30. Приходила женщина, которая выдает зарплату наличными (т.к. появились новые сотрудники, карты банковские еще не готовы, и я среди них). Возможности забрать у нее ЗП не было, потому что находился в другом городе (в институту как студент-заочник на сессии). После сессии возвращаюсь, и мне говорят, что зарплату мне забирать самому в бухгалтерии. Бухгалтерия находится в 30 минутах езды, транспорт ходит довольно редко, и, получается, мне физически не удается попасть вовремя на работу, на урок. После работы бухгалтерия уже будет закрыта, деньги я не получу. Скажите, пожалуйста, правомерны ли будут мои действия, если я поеду в бухгалтерию за своими деньгами и при этом пропущу урок?

Спасибо.

Не выплачивали заработную плату за ноябрь месяц 2014 г. до 25 го декабря, по этому мне пришлось искать новую работу и не ходить на старую, в результате чего мне не выплатили до сегодняшнего времени часть зарплаты ноября и полностью зарплату декабря, уже работаю на другой работе, но со старой работы зарплату не выдают, в бухгалтерии сказали что заблокировали выплаты по причине непоявления, что делать?

Мой супруг пенсионер. Нашёл работу по объявлению. Работает уже 2 месяца, а работодатель не оформляет с ним договора. Работа кладовщиком соответственно материальная ответственность должна быть. Договора о материальной ответственности тоже нет. Зарплату авансами дают-полностью не дают. Супруг как на пороховой бочке. На сайте работодателя вакансия кладовщика постоянно обновляется.

Подскажите как ему быть. Если решит уйти то зарплату скорей всего не получит. Да и недостачу на складе нарисуют (склад ему не передавали даже) . Куда обратиться что бы работодатель официально заключил с работником договор.

На сайте вакансий чётко оговорена сумма зарплаты 20000 рублей, а он за 2 месяца получил 2 раза по 5000 руб.

Спасибо.

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Мой Бывший Муж (БМ) уволился с работы в декабре 2013 года, в январе 2014 года устроился на новое место работы. Т.е. последние алименты от него были в декабре 2013 года. Судебный-пристав исполнитель вынес постановление об обращении алиментов на заработную плату по новому месту работы, но написал в постановлении, чтоб бухалтерия взыскивала алименты с момента получения этого постановления. Постановление пришло на новое место работы только к концу апреля, т.е. алименты начнут взыскивать только в зарплаты за апрель. Куда обратиться, чтоб была взыскана задолженность, образовавшаяся за январь-февраль-март?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрывается склад, а меня хотят перевести на другой склад, а склады оба находятся в московской области, склад закрывается в конце декабря тоесть через месяц и официального уведомления о закрытии склада не было.

Я получаю заработную плату на карту банка ВТБ 24. В связи с тем, что бугалтерия перевела мою заработную плату на счёт другого человека, я вот уже как три месяца я не могу получить свою заработную плату. Я неоднократно обращалась в бухгалтерию, ответ - вина банка. Обращалась в банк, там ответили, что вина не наша, а бухгалтерии. Подскажите, как мне добиться выплаты заработной платы.

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение