Спор о продаже дома - кто оплачивает услуги оценщика при отказе?

• г. Уфа

Продавали дом, нашлись покупатели через риелторов, хотят брать в ипотеку, продажа в ходе дела, задатка не было, документы и договоры не подписывали, не продавцы, не покупатели, все на словах, но покупают 100%. Но я передумала продавать, сказал риелторам, звонит мне риелтор и говорит, был заказан оценщик, если вы отказываетесь, то вы его и оплачиваете, это вина не покупателя. И риелторс сказал, что со своего кармана заплатил за оценщика, если я не верну деньги, то она и риелтор попали на 7 тысяч. Дом на долях у детей, с мат капиталом, с опекой тоже вопрос не решен... Должна ди я платить? И где документ основания... Нет отчета об оценке

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не должны.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пустые угрозы.