Влияет ли наличие жилья в собственности (ком. квартира)

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли наличие жилья в собственности (ком. квартира) на размер получаемой субсидии по программе долгосрочного жилищного кредитования.

Можно встать на очередь многодетной семье 2014 г., если в 2012 мы участвовали в программе Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге» по этой программе нам дали субсидию. Мы продали в коммуналке комнату+субсидия+ ипотека=купили квартиру 2 ком. общей площадью 44 кв. м. Но случилась чудо, родился 3 ребенок и сейчас мы многодетная семья (жена, муж и 3 детей) и еще прописана мать жены.

Скажите, обязательно ли вставать на общегородскую очередь, чтоб учавствовать в программе "молодежи доступное жильё" или "развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт - Петербуре"?

Можем ли мы (я, муж и сын) по программе долгосрочного жилищного кредитования (субсидия на погашение ипотеки) купить квартиру, принадлежащую моей маме и моему дяде? Квартиру они готовы оценить по стоимости доли дяди, т.к. мама бы свою нам просто подарила, но долю по этой программе выкупать нельзя, только квартиру.

Мы с девушкой планируем взять в ипотеку квартиру в новостройке (я - основной заёмщик, она - созаёмщик). Собственность будет оформляться только на меня после окончания строительства и сдачи объекта (через полтора года) в соответствии с ДДУ. Собственность на девушку не оформляем в связи с наличием варианта использования гос. субсидии в качестве частично-досрочного погашения долга. Если собственником будет также созаёмщик, не являющийся мне ближайшим родственником, то субсидию не выделят. Субсидия причитается МНЕ по федеральной программе (развитие долгосрочного жилищного кредитования).

Мы планируем пожениться в этом году в октябре.

Вопрос такой: будет ли моя официальная супруга иметь какую-либо возможность стать собственником части квартиры в будущем? Или только после окончания выплат по ипотеке?

Спасибо.

Может ли мой муж с двумя нашими детьми купить у моих родителей квартиру с использованием субсидии (программа: Развитие долгосрочного кредитования). Собственники квартиры только мои родителя, я там только прописана. Спасибо!

Такой вопрос: как происходит регистрация сделки купли-продажи квартиры и ипотечного кредита с несовершеннолетним? Какие в этом случае есть 2 этапа? И как правильно составить договор купли-продажи если кроме ипотеки, в качестве денежных средств будет привлекаться субсидия по программе "Долгосрочного жилищного кредитования"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли жилье взамен ветхового если у меня есть в собственности квартира? И Вообще влияет ли наличие приватизированного или купленного за собственные деньги жилья на получение жилья по программе переселения?

Влияет ли количество собственников на получаемое жильё после сноса старого?

Влияет ли на получаемое жильё наличие инвалидности у одного из собственников?

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение