Что делать, если ребенок пропустил почти всю четверть учебы на больничном и школа грозит вызовом опеки?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста у меня ребенок в 8 классе всю четверть почти просидел на больничном теперь на аттестован школа сказала вызовут опеку я боюсь у меня заберут детей

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Аттестация по окончанию года происходит, а не по результатам четверти. И опека тут ни при чем, если ребенок действительно болел. Возможно перевести ребенка на дистанционное обучение или по адаптивной программе по состоянию здоровья. Об этом в школе должны позаботиться в первую очередь. Никто детей у вас не заберет, нет оснований. В остальном решайте вопрос со школой.