Как выписать человека из квартиры при продаже без его участия, если он не проживает и не платит? Сроки процедуры и возможные варианты.

• г. Сургут

Мы с мужем решили продать нашу квартиру и приобрести побольше. Но у нас прописан друг мужа который не проживает и не платит за квартиру 3 года. (Прописан столько же). Выписываться не хочет. Как его можно выписать? И сколько это займет времени? Можно ли его выписать при продаже без его участия?

Ответы на вопрос (4):

только по решению суда

Для того, чтобы выписать друга Вашего мужа при отсутствии его согласия на это, - Вам придётся обращаться в суд.

Снять с регучета вашего друга можно в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Срок рассмотрения дела - не более 2-х месяцев. Если необходимо составление искового заявления и консультация по ведению дела в суде, обращайтесь.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, третьим лицом обязательно укажите УФМС по г. сургуту, платите 2 гос пошлины по 200 рублей так как два требования, такая практика сложилась в Сургутском суде