Как правильно подать жалобу на определение суда в установленные сроки без мотивированного решения?

• г. Смоленск

Что надо сообщить в краткой жалобе на определение суда по делу, чтобы не пропустить срок подачи жалобы? Судья дал 15 дней на обжалование, но до сих пор не прислали по почте мотивированное решение, и в суде не выдают, говорят: ждите, придёт по почте. А 15 дней уже заканчиваются, на носу Новый год, важно успеть подать до праздников. Боюсь, что судья намеренно затягивает, опубликуют или по почте пришлют, а срок уже прошёл.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Смотря какое дело