Как помочь сыну исправить двойку по математике, когда он болеет уже 3 недели?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста сын учится в 11 классе, и по математике за 1 полугодие полугодие у него выходит 2. Он болеет уже 3 неделю. 18 декабря нам родителям пришло уведомление из школы что у ребенка выходит 2 по математике, в этом уведомлении было сказано, чтобы сын исправил двойку до 25 декабря. Так так сын болеет простудой 3 неделю и пропустил школьный материал, он не может прийти в школу и ответить учителю лично. Поэтому он выполнил домашние задания и отправил учителю по математике чтобы исправить два, но он отказывается проверять ее. Он хочет чтобы он ответил в живую. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (5):

Эти вопросы решаются в индивидуальном порядке. Обращайтесь для начала к заместителю директора по учебной работе, если учитель не идет на контакт.

Людмила Петровна, обратитесь к Директору школы. Безвыходных ситуаций не бывает. Если и Директор ничего не предложит, обращайтесь в Отдел Образования Администрации и т.д.